Новости   Библиотека   Карта сайта   Ссылки   О сайте  







Статьи о вышивке

Виды вышивания/Вышивка гладью 25.02.2020 (Виды вышивания/Вышивка гладью) Китайская вышивка гладью со схемами: делаем мини-шедевр Вышивку гладью можно назвать «Рисунок иглой». Впервые она появилась в Китае. Именно китайская вышивка в интересной технике - гладью - в подборке со схемами, по которым её делают, поражает своей реалистичностью и красочностью.


История 17.02.2020 (История) Как на азербайджанских вышивках появился Ленин Чем ткачихи защищались от сглаза, как в национальной вышивке появился Ленин и зачем азербайджанским женщинам банные сундучки рассказали кураторы открывшейся в Москве выставки традиционного искусства Азербайджана.


Биографии 01.02.2020 (Биографии) Бисерное волшебство Елены Ефимовой Из бисера и камней творит волшебство Елена Петровна Ефимова. Журналистка газеты «Якутия» пообщалась с потомственной мастерицей.


Биографии 25.08.2019 (Биографии) Опыты с полотнами. Заслуженный учитель России вышивает картины известных художников Свою первую картину Нина Фёдоровна Торшина, заслуженный учитель России, вышила в 2010 году. Из под её умелых рук с тех пор вышли десятки работ.


Виды вышивания/Ковровая вышивка 20.08.2019 (Виды вышивания/Ковровая вышивка) Самый большой в мире шелковый ковер вышили в Узбекистане К Международному фестивалю искусства бахши, который пройдет с 5 по 10 апреля, в Узбекистане вышили самый большой в мире шелковый ковер – сюзане (в переводе с таджикского – «шитый иглой»).


Биографии 05.06.2019 (Биографии) На ПМЭФ покажут работы бабушки, которая борется с деменцией вышиванием У неё нет художественного образования. Война, партийная карьера, дети и гибель троих мужей – было не до творчества. Сейчас оно – лекарство от болезни.


Вышитые изделия 16.05.2019 (Вышитые изделия) Первый QR-код нации. Как зашифровать в вышиванке свое имя и фамилию День вышиванки в 2019 году отмечают 16 мая. Мы решили разобраться, как сделать вышиванку со своим именем в орнаменте, а также создали ТЕСТ, который покажет, знаете ли Вы значение отдельных символов.










© STEGHOK.RU, 2013-2020
При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна:
http://steghok.ru/ 'Вышивание'
Рейтинг@Mail.ru